Республика порталдары Сайт картаһы Вход

Бәйләнеш өсөн мәғлүмәт:
+7 (347) 218-10-00

Биография

Родился 29 ноября 1984 г. в г. Кумертау     В 2007 году окончил Международный независимый эколого-политологический университет (МНЭПУ), а также  завершил дистанционное обучение  Стэндфордского университета по направлению развития правовых основ государства.   В 2009 году – Государственный  университет  «Высшая школа экономики»   (магистр политологии).     В 2013 году окончил аспирантуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Евроазиатские транспортные связи».     В 2008-2010 годах работал в Департаменте международных связей и развития приграничного сотрудничества Министерства регионального развития Российской Федерации.   В 2010-2017 годах – специалист, главный специалист-эксперт, заместитель начальника, начальник отдела международных организаций, транспортной политики и регионального сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации.    С 17 июля 2017 года – председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству.  Награжден благодарственным письмом Министра транспорта Российской Федерации (2015 г.), памятной медалью и грамотой Президента Российской Федерации за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр (2015 г.) и медалью Министерства транспорта Российской Федерации «За безупречный труд и отличие» (2017 г.).      Женат.